Technologietransfer, Wissensaustausch & Entrepreneurship


Das Team Technologietransfer, Wissensaustausch & Nationale Förderungen ist Teil der DLE Forschungsservice und Nachwuchsförderung (FSNF). Für weitere Informationen oder allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an techtransfer@univie.ac.at oder kontaktieren Sie unser Team direkt.


Tobias Reckling, MA PhD

Teamleitung

Technologietransfer, Wissensaustausch & Nationale Förderungen

Kontakt:
Tel.: + 43 1-4277-18238
Email: tobias.reckling@univie.ac.at 
LinkedIn


Mag. Barbara Leitner

stv. Teamleitung

Technologietransfer, Wissensaustausch & Nationale Förderungen

Kontakt:
Tel.: + 43 1-4277-18232
b.leitner@univie.ac.at  
LinkedIn


Technologietransfer


Raphaela Freidl, PhD

Senior Technologietransfer Managerin

Lebenswissenschaften

Kontakt:
Tel.: +43-1-4277-18273
Email: raphaela.freidl@univie.ac.at 
LinkedIn


Ing. Dr. Inmaculada Sanchez Romero, RTTP

Senior Technologietransfer Managerin

Chemie

Kontakt:
Tel.: +43-1-4277-182 46
Email: inma.sanchez@univie.ac.at 
LinkedIn


Mag. Angela Sandor, MAS

Senior Technologietransfer Managerin

Lebenswissenschaften

Kontakt: 
Tel.: +43-1-4277-182 72
Email: angela.sandor@univie.ac.at 
LinkedIn


Dr. Arushi Jain

Technologietransfer Managerin

Naturwissenschaften & Informatik  

Kontakt:
Tel.: +43 1-4277-18284
Email: arushi.jain@univie.ac.at 
LinkedIn


Mag. Dr. Tamara Pinterich

Technologietransfer Managerin

Naturwissenschaften & Informatik

Kontakt:
Tel.: +43 1-4277-18245
Email: tamara.pinterich@univie.ac.at (derzeit in Karenz)
LinkedIn


Sofiia Myklush

Technologietransfer, MTAs & NDAs

Kontakt:
Tel.: + 43 1-4277-18259
Email: sofiia.myklush@univie.ac.at


Vera Stelzer, MSc

Aufgabenbereich: Wirtschaftskooperationen

Kontakt:
Tel.: + 43 1-4277-18276
Email: vera.stelzer@univie.ac.at


Entrepreneurship


Marco Masia, PhD

Head of Entrepreneurship

Kontakt
Tel.: +43-1-4277-18222
Email: marco.masia@univie.ac.at 
LinkedIn


Clara Conrad-Billroth, BSc MSc

Aufgabenbereich: Entrepreneurship

Kontakt:
Tel.: +43 1-4277-18282
Email: clara.conrad-billroth@univie.ac.at  
Linkedin